Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Yota запустит услугу бесплатного общения в мессенджерах за рубежом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оператор связи Yota собирается запустить услугу бесплатного общения в мессенджерах за рубежом. Пользователи Yota смогут переписываться в роуминге с друзьями через пять самых популярных мессенджеров — Viber, WhatsApp, Telegram, Facebook Messеnger и iMessage — вне зависимости от того, есть ли у них денежные средства на счету.

Прием и отправка текстовых сообщений доступны даже при нулевом балансе, финансовой блокировке или отключенном пакете передачи данных, однако если пользователю нужно будет передать медиа-файлы, то ему придется активировать пакет интернет-трафика.

Среди пользователей оператора Yota самым популярным является мессенджер WhatsApp — на его долю приходится 45% клиентов. 28% аудитории оператора общаются через Viber, а еще 8% — через Telegram. На Facebook Messanger приходится 4%.

Yota — российский оператор беспроводной связи. Компания была основана в 2007 году и с тех пор предоставляет услуги мобильной связи и безлимитного беспроводного доступа к интернету. По факту на сентябрь прошлого года единственным акционером «Йоты» являлась компания «МегаФон».

Реклама