Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Рунет попал в тройку самых устойчивых сегментов интернета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия заняла третье место в мире по устойчивости национального сегмента интернета к вероятным сбоям. Обогнать нашу страну смогли только сети Великобритании и Соединенных Штатов.

Соответствующие выводы были сделаны на основе результатов исследования компании Qrator Labs, которая занимается поиском противодействия DDoS-атакам, сообщает RT. За бесперебойную работу рунета в самой большой степени отвечает оператор «Ростелеком» — его сбой может привести к глобальной недоступности 5,5% сетей российского сегмента интернета. На первом месте расположилась Великобритания, где местная сеть оператора Virgin Media в случае сбоя может привести к потере связи 3,4%. На втором месте находится США — сбой у оператора TATA может отключить 5% местных сетей.

По словам гендиректора Qrator Labs Александра Лямина, «чем выше зрелость рынка и степень его диверсифицированности, тем больше операторов среднего размера имеет доступ к трансграничному переходу», а соответственно, стабильнее работа национального сегмента.

На данный момент Минкомсвязь работает над поправками к закону «О связи», которые призваны обеспечить целостность и устойчивость рунета.

Песков объяснил, почему в России не праздновали 100 лет СССР, но отметили 50-летие БАМа
Реклама