Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кабмин предложил использовать интернет при переписи населения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство РФ собирается внести в Госдуму законопроект, который предусматривает использование интернета с целью сбора данных в ходе Всероссийской переписи населения. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым и размещено на сайте кабмина.

В документе говорится, что предусматривается утверждение федеральным органом исполнительной власти, ответственным за проведение переписи, порядка сбора сведений о населении в электронном виде. Законопроект также подразумевает введение «микропереписи» населения — речь идет о статистическом наблюдении на основе выборки 5% населения, которое будет проводиться в период между всероссийскими переписями. Принятие законопроекта увеличит уровень достоверности и полноту итогов переписи, которые являются основой для демографической и социальной политики государства.

Ранее был обнародован материал, где говорилось, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки Росстата к закону о переписи населения, согласно которым участие в переписи становится обязательным и за отказ гражданам придется платить штраф в размере 100-300 рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама