Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве заработало приложение для звонков через Wi-Fi от Tele2

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотовый оператор Tele2 запустил сервис под названием «Wi-Fi-звонки», позволяющий московским абонентам компании совершать вызовы и отправлять SMS по тарифам домашнего региона даже когда они находятся в международном роуминге.

Для того, чтобы воспользоваться новым сервисом, абонент должен скачать приложение «Wi-Fi-звонки», позволяющее звонить на любые номера и телефоны, начинающиеся на 8-800. Вызываемому абоненту, как пишет РИА, не обязательно устанавливать приложение на свое устройство. Абонентской платы за использование услуг нет. Смартфон вместо сотовой сети будет использовать Wi-Fi и передавать голос или сообщение на специальное оборудование, которое, в свою очередь, перенаправит их в сеть Tele2.

Новое приложение можно использовать везде, где нет хорошего сигнала мобильной связи, но есть Wi-Fi: в метро, самолете, в подвальных помещениях и т.д. Услуга доступна для смартфонов на основе iOS 7 и выше, а также Android 4.0 и выше. Программу можно скачать и установить при помощи магазинов App Store и Google Play. На данный момент услуга доступна лишь для московских абонентов Tele2.

Похожий сервис был запущен на прошлой неделе оператором МТС. Услуга Wi-Fi Calling позволяет пользоваться голосовыми услугами связи через Wi-Fi по домашним тарифам. Разница в том, что сервис МТС работает без специального приложения и доступен пока только на двух моделях смартфонов Samsung в Москве.

Реклама