Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Распространение интернета 5G в России начнется с Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компании сотовой связи сообщили о своих планах по запуску супербыстрого интернета 5G на территории России. Первыми новую технологию оценят жители столицы.

Согласно данным «Российской газеты», ссылающейся на исследования информационно-аналитического агентства «Телеком Дейли», Москва вместе с Санкт-Петербургом и Казанью попала в лидеры по увеличению скорости сети.

По мнению экспертов, абоненты оценивают качество связи тем, насколько быстр мобильный интернет, и потому операторы начали спешить с переходом на 5G. Однако стоит отметить, что устройства, способные работать с такой сетью, в ближайшее время на рынке вряд ли появятся. В «Телеком Дейли» считают, что если они и появятся, то не ранее 2018 года.

Пользователи, исходя из результатов исследования, считают важным также, чтобы в интернет-соединении не было перебоев, поэтому операторам приходится уделять больше внимания качеству связи внутри торговых и бизнес-центров.

В России обрывы сигналов появляются все реже — в этом году их было зафиксировано всего три у двух операторов сотовой связи. Однако в помещениях устойчивость сигнала может быть другой. Вдоль региональных дорог и железной дороги хорошей связи в ближайшее время тоже можно не ждать.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама