Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:09
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

PayPal сделает программу бесплатного возврата для России постоянной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международная платежная платформа PayPal решила продлить программу бесплатного возврата товаров, запущенную компанией в пилотном режиме. Как оказалось, программа доказала свою востребованность у российских пользователей и продолжит работу в России на постоянной основе.

Согласно данным PayPal, которые приводит Cnews, Россия вошла в топ-10 стран, где покупатели наиболее активно регистрировались для возможности вернуть товар бесплатно. Программа позволяет пользователям более уверенно совершать покупки в интернете. Теперь россияне смогут возвращать материальные товары, приобретенные в интернете с оплатой через PayPal. Получить возмещение можно на свой счет в PayPal: с этой целью достаточно подписаться на соответствующую программу на сайте PayPal.

Обычно российские покупатели возвращают предметы одежды и электронику продавцам из Италии, России и Великобритании. Как правило, причиной возврата является ошибка при заказе продукта, выборе размера или несоответствие продукта описанию продавца. В большинстве своем, пользователи отказываются от покупок в сети из-за боязни проблем при возврате товаров: по данным исследования Ipsos, 37% покупателей российских онлайн-магазинов и 31% приобретающих товары за рубежом считают эту проблему главной.

Программа бесплатного возврата товара очень проста: достаточно зарегистрироваться, оплатить покупку через PayPal и договориться с продавцом о возврате, после чего вернуть товар. В течение 30 дней с момента отправления пользователю нужно создать запрос на сайте PayPal и загрузить скан почтовой квитанции. После получения уведомления о подтверждении запроса на возмещение, на счет PayPal в течение 5 рабочих дней вернутся денежные средства.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама