Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:03
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Одноклассники» внедрили новое сетевое решение для защиты от DDoS-атак

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отечественная социальная сеть «Одноклассники», владельцем которой является российский холдинг Mail.ru Group, начала эксплуатацию нового сетевого решения от российской NFWare для защиты от DDoS-атак. Внедренная технология носит название NFWare Virtual Load Balancer.

Продукт NFWare Virtual Load Balancer разработан в стартапе NFWare. С его помощью производительность социальной сети повысится до 40 раз, сообщает портал CNews. Пропускная способность данной разработки измеряется сотнями гигабит в секунду. NFWare Virtual Load Balancer – это очень мощный балансировщик нагрузки на серверы. С его помощью осуществляется оптимальное распределение пользовательского трафика между всеми серверами в сети, в результате чего повышается обработка запросов, поступающих с клиентских устройств.

В работе NFWare Virtual Load Balancer применяется программная реализация сетевых сервисов, в основе которых находится концепции виртуализации сетевых функций, или NFV. Другими словами, программные технологии, запущенные на стандартных серверах с Linux, полностью заменяют собой специализированное дорогостоящее оборудование с идентичным набором возможностей.

Такой подход, по словам разработчиков NFWare Virtual Load Balancer, позволяет не только сократить расходы на поддержку и развитие аппаратной инфраструктуры «Одноклассников», но и повысить гибкость сети, что в итоге многократно снижает риск вывода серверов из строя в результате DDoS-атаки. В сравнении с западными технологиями виртуализации, NFWare Virtual Load Balancer демонстрирует в 4 раза более высокую эффективность.

NFWare – это отечественный стартап, запущенный в 2015 году. Сотрудничество с Mail.ru Group и внедрение собственных решений в «Одноклассники» являются для компании первым столь крупным проектом на российском рынке. Ранее NFWare сотрудничала с европейскими операторами связи и провайдерами.
Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама