Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Twitter удалит из ленты оскорбительные посты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сеть микроблогов Twitter внедрит новые алгоритмы по борьбе с троллями. В обозримом будущем разработчики активируют новую функцию фильтрации ленты от «твитов», содержащих оскорбления и насмешки, а также посты, не несущие в себе никакого смысла.

В официальном блоге разработчиков Twitter появилось упоминание о функции, позволяющий скрыть «низкокачественные» сообщения из общей ленты, пишет портал Slash Gear. Это будет реализовано за счет новых фильтров качества, которые попросту скроют из вида все посты, в которых есть определенные слова, смайлики или хэштеги.

Фильтрацию будут проходить все записи, ответы и обращения без исключения, при выявлении в них определенных слов и словосочетаний они будут автоматически скрыты, и пользователь даже не получит уведомление о них.

Разработчики Twitter допускают возможность неправильной фильтрации в ряде случаев, поэтому о полном и безвозвратном удалении сообщений и ответов, попавших в немилость новым алгоритмам, речи не идет. Они переместятся под кнопку «менее релевантные посты», и пользователь сможет в любой момент развернуть их и ознакомиться с содержимым.

В дополнение к новым фильтрам качества постов Twitter намерен внедрить модифицированные алгоритмы поиска. После их активации в поисковой выдаче больше не будут показываться «твиты» от пользователей, ранее по тем или иным причинам забаненных. Также в результатах поиска не будет выдаваться контент, названый разработчиками «потенциально чувствительным».

Всего же в Twitter будет интегрировано три новых функции по борьбе с троллями и спамерами. В дополнение к рассмотренным двум разработчики создали алгоритм, существенно усложняющий процесс создания нового аккаунта ранее забаненным пользователям. Как именно планируется выявлять таких людей, официально не сообщается.
Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама