Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Стартовало тестирование виртуального оператора VK Mobile

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила тестирование нового виртуального оператора связи под названием VK Mobile. Принять участие в нем могут все желающие, для чего в первую очередь потребуется скачивание и установка соответствующего ПО на мобильное устройство.

Фирменное приложение VK Mobile в настоящий момент доступно для загрузки в интернет-магазине Google Play, а в самой социальной сети «ВКонтакте» создано официальное сообщество для всех участников теста. Для работы утилиты VK Mobile потребуется наличие действующей одноименной SIM-карты, и с помощью этой программы пользователь сможет отслеживать свой баланс, пополнять счет и управлять нужными ему услугами. В ней же можно будет заказывать детализацию и менять тарифный план.

Абонентам виртуальной сотовой сети VK Mobile будет предоставлена возможность получения кэшбека при совершении покупок у партнеров оператора связи, список которых в настоящее время не предоставляется. По предварительным данным, сумма возврата может достигать 50% в зависимости от выбранного товара или магазина.

Тарифные планы, услуги и скидки на них – обо всем этом «ВКонтакте» в лице уже VK Mobile расскажет позже. По слухам, как минимум один из тарифов будет включать в себя абонентскую плату и определенный объем предоплаченных услуг, и стоимость его может составить порядка 400 рублей в месяц.

Основу VK Mobile составляет аппаратная база крупнейшего оператора связи России – «МегаФона», однако официально это пока не подтверждается. Тем не менее, именно «МегаФон» после покупки Mail.Ru Group стал владельцем «ВКонтакте» (и «Одноклассников» тоже), и именно он в прошлом году подал заявку на регистрацию бренда VK Mobile в сегменте телекоммуникационных услуг.

Добавим также, что уже в этом году в России появится еще один пока безымянный оператор сотовой связи, закрытое тестирование которого вот-вот начнется в Санкт-Петербурге. Его создает «Сбербанк» на базе сети Tele2, и коммерческий его запуск запланирован на четвертый квартал текущего года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама