Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

PayPal обрабатывает свыше $315 млн в день

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания PayPal, владеющая одноименной платежной системой, рассекретила данные о сумме всех финансовых операций, которые осуществляют ее пользователи. Согласно этой информации, во втором квартале текущего года каждую секунду через PayPal проходила сумма в размере $3650.

Специалисты веб-сайта TechCrunch подсчитали, что это составляет около $315,3 млн платежей в день, что является абсолютным рекордом для платежной онлайн-системы. Как сказано в отчете, в системе PayPal ежедневно совершается более 5 млн транзакций. Безусловно, помимо роста операций и денег, переводимых в системе каждый день, растет и ее прибыль. Вторая четверть текущего года принесла PayPal доход в размере свыше $1 млрд. Итого, доходы PayPal по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 34%. Их теперь можно сравнить с доходами крупнейшего интернет-аукциона eBay, которые составили $1,6 млрд.

Отчет о делах компании показывает, что PayPal демонстрирует стабильный и стремительный рост на мобильном рынке — по официальным данным, система обрабатывает около $10 млн ежедневно — это деньги, переводимые с помощью мобильных устройств и клиентов, установленных на них. Руководство компании ожидает, что за весь год общая сумма мобильных транзакций составит как минимум $3 млрд. В прошлом году этот показатель составил лишь $750 млрд.

Интернет-портал TG Daily обращает внимание на том, что PayPal не боится использовать современные технологии для роста своей популярности среди пользователей. К примеру, в середине лета этого года она доказала, что технология Near Field Communication (NFC), которая создавалась для мобильной оплаты товаров и услуг, применима и для ее платежной системы. В качестве наглядного доказательства был проведен эксперимент — использовалось два коммуникатора Samsung Nexus S со встроенными модулями NFC и установленными клиентами PayPal. В ходе эксперимента была совершена передача денег с одного аккаунта в системе PayPal на другой без подключения к интернету. Транзакция заняла не более 10 секунд.

PayPal является очень важной частью рынка электронной коммерции. На долю этой системы приходится 18% данного рынка, и это по данным прошлого года. Если компания сумеет осуществить свой план и увеличить сумму средств, переведенных через систему, до $3 млрд, то и доля рынка, соответственно, тоже увеличится. Возможно это или нет — покажут результаты третьего квартала текущего года, который заканчивается 30 сентября.

Реклама