Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Huawei метит в лидеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всего несколько лет назад о существовании компании Huawei знало крайне ограниченное количество людей. Мобильные устройства под ее брендом продаются во многих странах мира, включая Россию. Как стало известно, руководство Huawei намерено вывести компанию в пятерку крупнейших производителей беспроводных устройств.

Времени на то, чтобы добиться этой поистине грандиозной цели, руководство Huawei выделило не так уж много — китайский производитель должен сделать это за ближайшие три года. В руководящем составе компании никто не сомневается, что реализовать этот план вполне возможно, и аналитики тоже уверены в этом.

Однако, по мнению многих специалистов, Huawei придется приложить массу усилий, чтобы войти в пятерку лидеров. В частности, говорится о расширении спектра выпускаемых товаров и заключении договоров с новыми партнерами в различных странах мира. Сейчас Huawei занимается выпуском различных видов техники. В список входят коммуникаторы, оборудование беспроводных сетей, оптические устройства, маршрутизаторы, терминалы и оборудование базовой сети. В прошлом году компания насчитывала более 100 филиалов по всему миру и восемь региональных отделений.

Huawei уже сейчас является очень крупной телекоммуникационной корпорацией. В ее штате, по состоянию на июль текущего года, числится свыше 110 тысяч сотрудников, а чистая прибыль компании в 2009 году составила $2,7 млрд. Годовой оборот за тот же период времени существенно больше — $21,8 млрд. Таких результатов компания Huawei добилась не сразу, на это у нее ушло больше 20 лет (она была основана в 1988 году).

За помощью в реализации своего плана Huawei обратилась к компании IBM. Руководство Huawei попросило аналитиков IBM оказать ей содействие в разработке новой стратегии бренда, направленной на увеличение продаж коммуникаторов и планшетных компьютеров данной марки. Кроме того, Huawei собирается в кратчайшие сроки закрепиться на рынке облачных сервисов, и тут ей без помощи IBM уж точно не обойтись.

IBM пока не приняла окончательное решение о помощи китайскому производителю. Huawei предложила сотрудничество 25 консультантам компании, по данным портала Bloomberg, они дадут свой ответ не позднее следующего месяца,. О том, какую сумму Huawei готова выплатить IBM за оказание помощи, информации нет — она пока скрывается от прессы. Отметим, что IBM и Huawei уже давно являются партнерами, так что проблем со взаимопониманием в финансовом вопросе возникнуть не должно.

В Госдуме предложили план блокировки Telegram-каналов, вербующих террористов
Реклама