Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Motorola показала смартфон Droid RAZR

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Близится официальный анонс коммуникатора Motorola Droid RAZR — он намечен на завтрашний день. Привлекая внимание к этой модели, Motorola устроила ей так называемый предварительный анонс, «случайно» упустив в cеть его снимки и лист спецификаций.

Свое название моноблок Droid RAZR получил от серии телефонов RAZR от Motorola, популярных в середине прошлого десятилетия. К примеру, очень тонкая раскладушка RAZR V3 до их пор пользуется спросом в России). Тем не менее, Droid RAZR никак нельзя назвать обычным мобильником — это полноценный коммуникатор, вполне современный и очень производительный.

Ранее известный под именами Spyder и Droid HD, Droid RAZR выделяется своим модным дизайном и не менее модным корпусом, выполненным из кевлара — материала, который используется в бронежилетах. В прочности аппарата можно не сомневаться, но ронять его все-таки не стоит, так как он не относится к классу защищенных от внешних воздействий устройств. Тем не менее, для любителей экспериментов над техникой в Motorola Droid RAZR присутствует высокопрочное стекло Gorilla Glass, не подверженное царапинам и защищающее сенсорный экран от повреждений.

Портал Droid Life выяснил у инсайдеров в Motorola, что моноблочный Android-смартфон Droid RAZR получил двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Ожидается поддержка сотовых сетей четвертого поколения, мощная камера, стандартный набор беспроводных модулей, расширенный за счет цифрового компаса и различные сенсоры, в том числе акселерометр и сенсор приближения. Ранние высказывания представителей Motorola о Droid RAZR утверждали, что смартфон будет очень тонким, однако точная толщина корпуса скрывается до официального анонса.

Добавим также, что Motorola Droid RAZR располагает 4,3-дюймовым тачскрином с «высоким разрешением», как было сказано в одном из интервью американским журналистам. Все характеристики аппарата Motorola озвучит во время официального анонса, но уже сейчас понятно, что он достоин самого пристального внимания. Стоимость Motorola Droid RAZR и география его распространения находится на уточнении.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама