Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

На комментарии в Facebook теперь можно подписаться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Развивая возможности отслеживания активности пользователей, компания Facebook интегрировала в свою одноименную социальную сеть сервис подписки на комментарии тех или иных участников.

Смысл затеи прост — отныне каждый зарегистрированный в Facebook человек может найти интересующего его человека и подписаться на все комментарии, оставляемые им в этой сети. Но здесь есть ряд ограничений — во-первых, у обоих должен быть активирован сервис подписки, во-вторых, это распространяется лишь на публичные комментарии, записи пользователей в закрытых фотоальбомах и других местах, скрытых от общественности, отображаться не будут.

По мнению разработчиков и самого Марка Цукерберга, новая функция еще сильнее расширит возможности общения между пользователями Facebook. Для «оформления» подписки даже не нужно добавляться в друзья к понравившемуся пользователю, а тот, на кого подписались, будет видеть список подписчиков и сможет редактировать его.

Это уже второй этап внедрения подписок в Facebook. Первый этап состоялся в середине прошлого месяца. На тот момент в социальную сеть была добавлена возможность получать новости от тех, кто не входит в список друзей. Кроме того, работает и обратная ситуация — можно разрешить другим людям подписываться на свою страницу. Эта функция поддается настройке — всегда можно выбрать, какие именно новости получать от конкретного человека. Можно отметить, к примеру, статусы и обновления в фотоальбомах, а можно выбрать заметки и активность в группах. Сейчас данной функцией могут воспользоваться люди из разных сегментов интернета. Для российских пользователей Facebook она была доступна буквально с первых дней запуска.

Занимаясь обновлениями в виртуальном пространстве, Facebook не забывает, что без реальности оно не сможет существовать. Поэтому компания строит все новые дата-центры, и один такой она возведет на севере Швеции, недалеко от полярного круга. Место постройки выбрано отнюдь не случайно — там, мягко говоря, совсем не жарко, и можно будет экономить электричество, которое обычно затрачивается на системы охлаждения серверов. Строительство планируется завершить к 2014 году, и это будет весьма крупный ЦОД — по размерам он сможет сравниться с 11 футбольными полями.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама