Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Скрипач сыграл рингтон Nokia в ответ на звонок зрителя в зале

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скрипач по имени Лукас Кмит (Lukas Kmit) с юмором ответил на невежливый поступок, когда во время его сольного выступления у кого-то из зрителей зазвонил мобильный телефон. Музыкант прервал исполнение программного произведения и сыграл на скрипке фирменный рингтон Nokia.

В последние годы все чаще говорят о так называемом мобильном этикете, который представляет собой свод неписаных правил поведения для владельцев мобильных телефонов. В частности, не рекомендуется использовать мобильники в самолетах и в непосредственной близости от чувствительной медицинской аппаратуры, рекомендуется воздерживаться от разговоров по телефону за рулем. Но самым очевидным правилом является требование отключать телефоны или как минимум приглушать их звук в театрах, кино, на концертах, выставках или на концертах. В некоторых учреждениях это строго запрещено.

На концерте, который словацкий скрипач Лукас Кмит (Lukas Kmit) давал в Ортодоксальной синагоге Прешова (Словакия) у одного из зрителей внезапно зазвонил телефон. Господин Кмит узнал фирменный рингтон телефонов Nokia, немедленно прервал свое выступление, но не стал читать зрителям нотаций, а с ходу сыграл эту мелодию, ответив, таким образом, юмором на невежливость, чем вызвал аплодисменты у слушателей. Подобный случай произошел на днях в Нью-йоркской филармонии — звонок iPhone у кого-то из слушателей прозвучал на весь зал, но тогда дирижер Алан Гилберт (Alan Gilbert) просто прекратил выступление.

Портал CNnet напоминает, что фирменный рингтон Nokia tune является несколько измененной музыкальной фразой из гитарного произведения Gran Vals, написанного испанским композитором Франсиско Таррегой в 1902 году. Этот отрывок был выбран в 1993 году в то время исполнительным вице-президентом компании Ансси Ваньоки (Anssi Vanjoki) и Лаури Кивиненом (Lauri Kivinen), который сейчас возглавляет Отдел корпоративных дел. Мелодия стала первым в истории рингтоном, появившись на серийной модели телефона Nokia в 1994 году.

С тех пор звучание аудиобренда (так его позиционирует сама компания) Nokia неоднократно менялось, а осенью прошлого года компания объявила конкурс на современный ремикс фирменной мелодии. Участие в конкурсе могли принять все желающие, а победитель был объявлен по итогам всенародного голосования. Им стал 22-летний итальянский ди-джей Валерио Алессандро Сицци (Valerio Alessandro Sizzi), который исполнил эту мелодию в стиле дабстеп.

Реклама