Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

HTC готовит альтернативу Siri под названием HTC Speak

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В недавно просочившейся в сеть официальной прошивке нового фирменного флагмана HTC Endeavor журналисты портала HDBlog обнаружили ряд предустановленных мобильных приложений, разработанных самой компанией HTC. В частности, там оказались приложения для редактирования видео и система голосовых команд HTC Speak.

На текущий момент еще рано говорить о возможностях нового голосового интерфейса. С одной стороны, HTC могла собственными силами разработать или лицензировать продвинутый голосовой ассистент, способный воспринимать команды естественной речью, как это сделала Apple со своей системой Siri. С другой стороны, это может быть традиционная система локального распознавания голосовых команд, которая используется на многих мобильных телефонах и смартфонах, в том числе под управлением Android. Тем не менее, опыт показывает, что HTC в настоящий момент активно разрабатывает и продвигает собственные сервисы, что позволит ей выгодно отличиться от большинства Android-производителей.

Обнаруженные мобильные приложения являются компонентами новой интерфейсной надстройки HTC Sense 4.0, которая по неподтвержденным пока данным будет официально представлена на выставке MWC 2012 в конце месяца в Барселоне. Первыми смартфонами HTC под управлением Android 4.0 ICS с новым интерфейсом станут устройства, известные под кодовыми именами HTC Endeavor и HTC Ville.

Как сообщает Ubergizmo.com, смартфон HTC Endeavor работает на базе четырехъядерного мобильного процессора NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Устройство получит 4,7-дюймовый экран с разрешением 720x1280 точек, а также пару камер: основную 8-мегапиксельную и фронтальную 1,3-мегапиксельную для видеосвязи. Для любителей мобильной музыки разработчик предусмотрел поддержку технологии Beats Audio, присутствует также модуль NFC для работы с системами электронных платежей и быстрой беспроводной связи между совместимыми устройствами — эта технология поддерживается Android 4.0 на уровне системы.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама