Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Fujitsu выходит на европейский рынок смартфонов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Fujitsu собирается расширить свою сферу деятельности, выйти за пределы внутреннего японского рынка и начать реализацию собственной продукции в Европе. Как сообщает техноблог Techcrunch.com, японский производитель представит первые флагманские продукты уже через неделю на выставке MWC 2012 в Барселоне.

На домашнем рынке у Fujitsu имеется полный ассортимент мобильных устройств, в том числе смартфоны под управлением Android и Windows Phone, и пока нет данных относительно того, какие именно модели компания собирается экспортировать. Не сообщается также и то, какую операционную систему производитель собирается продвигать, Android или Windows Phone. Журналисты Techcrunch.com приводят ряд доводов в пользу каждой из платформ.

С одной стороны, Android уже стал повсеместно принятой практикой, это самая распространенная на сегодня платформа, агентство Gartner ранее сообщало, что за четвертый квартал прошлого ее доля на рынке смартфонов составила более 50%. Для пользователей это означает, что доступен любой софт, в том числе и масса игровых приложений. С другой стороны, высокая популярность для производителя означает большое число конкурентов. Это действительно так — число производителей Android-смартфонов велико, и Fujitsu придется найти свой образ на этом рынке, чтобы он чем-то отличал смартфоны компании от аналогичных продуктов.

Мобильная платформа Microsoft Windows Phone пока далеко не так популярна, как Android, но это значит, что у Fujitsu пока достаточно пространства для различных маневров, поскольку число производителей WP7-устройств еще очень невелико. С другой стороны, число доступных для этой платформы приложений пока составляет 5 тыс., тогда как официальные магазины апплетов для Android и Apple iOS насчитывают каждый по несколько сотен тысяч приложений. Однако их число будет зависеть от популярности системы и производителей смартфонов.

Fujitsu является одним из ключевых партнеров Microsoft в Азии — японская компания первой подписала соглашение по Windows Phone Mango и первой в мире выпустила смартфон под управлением этой версии платформы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама