Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

От взрыва аккумулятора Samsung Galaxy S2 пострадал школьник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Учащийся средней школы Южной Кореи был доставлен в больницу с ожогами ягодиц и пальцев, явившихся следствием взрыва запасного аккумулятора его коммуникатора, который он хранил в заднем кармане брюк.

Взорвавшаяся батарея предназначалась для смартфона Samsung Galaxy S2. Согласно правилам школы, в которой обучается пострадавший мальчик, использование средств связи во время занятий строго запрещается. Поэтому он сдал свой смартфон администрации школы, но оставил при себе дополнительный аккумулятор. Сам школьник не может сказать, что явилось причиной взрыва. По его словам, передает Fareastgizmos, сначала батарея начала нагреваться, потом, от нее пошел дым с очень неприятным запахом, а затем она взорвалась прямо в кармане. Все это привело к ожогу ягодиц во время взрыва и пальцев, потому что мальчик пытался достать АКБ из кармана.

Родители школьника сообщили, что смартфон Samsung Galaxy S2 вместе с дополнительным аккумулятором был куплен в декабре прошлого года у авторизованного дистрибьютора Samsung. С корейским производителем мобильной электроники связались по данному вопросу, и его представители уже изъяли взорвавшийся АКБ для проведения экспертизы. В официальном комментарии Samsung сказано, что вопрос будет решаться со сторонней компанией, занимающейся выпуском батарей для техники Samsung, но на выяснение всех аспектов дела потребуется некоторое время.

Взрывоопасными элементами питания комплектуются не только устройства с лейблом Samsung — американские компании тоже грешат этим. В начале текущего года фирма Hewlett Packard была оштрафована за реализацию ноутбуков, аккумуляторы которых могли очень сильно нагреваться во время работы компьютера или подзарядки и, не выдержав перегрева, детонировать. А три года назад в Китае был официально зафиксирован случай взрыва АКБ мобильного телефона, повлекший за собой смерть его владельца. Примечательно, что взорвался совершенно новый аккумулятор, который был установлен в телефон всего за несколько минут до взрыва.

Реклама