Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

PayPal договорился о выводе денег с «Почтой России»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Платежная система PayPal заключила договор с «Почтой России», теперь пользователи платежной системы смогут выводить деньги из своих аккаунтов на специальную карту, привязанную к электронному кошельку PayPal.

Представители PayPal сообщили, что «Почта России» была выбрана в качестве стратегического партнера благодаря развитой филиальной сети, а также из-за того, что она обладает «возможностями по идентификации клиентов». Предоплаченная карта PayPal будет выпускаться «Почтой России», она будет привязана к аккаунту платежной системы, из которого можно будет осуществлять пополнение ее баланса. Пользоваться картой, как сообщается, можно будет как в самих филиалах «Почты России», так и в магазинах или банкоматах. Размеры планируемой комиссии во всех этих случаях пока не сообщаются.

Эмиссией карт займется небанковская коммерческая организация, участвующая в международной платежной системе. В текущий момент PayPal решает, стоит ли ей самой создать такую организацию, или купить уже существующую и представленную на рынке. Планируемые объемы выпуска карт PayPal и «Почты России» составляют 100-200 тыс. штук в год. Точные сроки реализации проекта представители платежной системы пока не называют.

В компании PayPal не раз отмечали, что считают Россию одним из перспективных регионов для расширения области действия самой крупной в мире платежной системы. В 2006 году компания открыла для российских пользователей регистрацию в системе, а в октябре 2011 компания разрешила россиянам принимать платежи. Однако выводить деньги с аккаунта PayPal российский пользователь может пока только на счета американских банков.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама