Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Флирт в соцсети стал мотивом для убийства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальные сети стали настолько большой частью жизни многих людей, что стали влиять на их поведение в реальном мире. На днях легкий флирт в Facebook стал для одного из жителей Тайваня причиной насильственной смерти.

Информационный ресурс CNET сообщает, что 34-летний житель Тайваня Чоу Ю-Хуан (Chou You-huang) получил доступ к переписке его жены в социальной сети Facebook и обнаружил там сообщения, отправленные совершенно постороннему мужчине. Судя по содержанию этих виртуальных писем, жена флиртовала и кокетничала с ним.

По данным агентства Франс-Пресс, г-ну Чоу удалось договориться о встрече с тем мужчиной. Им оказался 40-летний Чуан Ши-Чан (Chuang Shih-chang), частный предприниматель, владелец небольшого магазина подарков и сувениров. Встреча была назначена на 2 часа ночи и явно не сулила ничего хорошего. На место встречи ревнивый муж явился не один, а в компании двух друзей, вооруженных арматурой и бейсбольной битой. Виртуальный ухажер был сильно избит, однако нападавшие утверждают, что не убивали его.

Подробности по этому делу раскрываются постепенно. Сегодня, к примеру, издательство China Post получило доступ к той злополучной переписке. Жена мистера Чоу писала ловеласу о своем желании посетить известный ресторан быстрого питания и искала себе мужчину в пару, на что Чуан Ши-Чан ответил, что через некоторое время заберет ее из дома. Чем закончилась данная поездка — неизвестно, но она оказалась роковой для Чуан Ши-Чана.

Как ни странно, о случившемся инциденте заявил сам Чоу Ю-Хуан, излишне ревнивый муж. Он был уверен, что потенциальный любовник его жены был просто сильно избит, и его жизни ничего не угрожало. Между тем, жена теперь уже преступника настаивает на том, что ни разу не видела Чуан Ши-Чана в реальной жизни.

О том, что социальные сети, в частности, Facebook, порождают в людях излишнюю подозрительность, которая приводит к вспышкам ревности, уже давно стало известно благодаря канадским ученым. Три года назад они доказали свою теорию, проведя ряд специальных экспериментов. Кстати, Facebook уже неоднократно доводила ревнивцев до совершения преступления — в 2009 году британец расправился со своей супругой, отомстив ей таким образом за то, что та сменила статус семейного положения на «не замужем» на своей странице в социальной сети. И это лишь один из многих подобных случаев.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама