Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Соцсеть Google+ получила новый интерфейс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google продолжает вносить глобальные изменения в свои популярные проекты. Сегодня она запустила новый интерфейс для собственной социальной сети Google+. Теперь Google+ стало труднее отличить от аналогичных проектов.

Первое, что сделала Google — это перенесла основное меню в левую часть страницы, расположив его пункты по вертикали. Появилась возможность удаления и добавления необходимых пунктов в этом меню и возможность менять их местами. По сути, это было самое главное изменение интерфейса, подготовившее почву для ряда других нововведений. В официальном блоге Google они упоминаются лишь вскользь, видимо, еще не настало время для их запуска.

Кроме того, Google изрядно поработала над алгоритмом отображения фотографий, видеороликов и комментариев в ленте новостей. Изменения в эти составляющие Google+ были внесены для удобства пользования. Также в социальную сеть добавлен раздел, посвященный видеоконференциям. Этот сервис позволяет общаться со своими друзьями при помощи веб-камеры и микрофона и объединять в такой видеочат до десяти человек.

В Google+ появилась функция, заимствованная из блогов, где она уже давно популярна. Речь идет о разделе «Обзор», представляющем собой подборку популярных записей, оставленных людьми не из числа виртуальных друзей. Нечто подобное реализовано в Facebook и в отечественной сети «Вконтакте». Google по-прежнему активно продвигает сервис видеоконференций, что на этот раз выразилось в размещении списка контактов, готовых для видеодискуссии, в правой части страницы. Он отображается постоянно.

В ближайшее время социальную сеть Google+ ожидает еще несколько обновлений, как глобальных, так и незначительных, о чем стало известно из недавних постов в официальном блоге Google.

Напомним, что открытие Google+ состоялось в середине прошлого лета, то есть соцсети еще не исполнилось и года. За это время проект существенно расширился и стал популярным во многих странах мира, и в нем зарегистрировалось свыше 170 млн человек, но до Facebook с ее почти миллиардом пользователей ему пока что еще очень далеко.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама