Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Boeing выпустит собственный смартфон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский авиапроизводитель Boeing планирует выпуск собственного смартфона, который будет работать на основе операционной системы Android. Устройство будет использоваться корпоративными пользователями. По словам Брайана Пальма (Brian Palma), вице-президента Boeing, разработка аппарата практически завершена. Выход смартфона на рынок ожидается в конце текущего года.

Брайан Пальма отметил, что фирменный смартфон предоставит услуги защищенной связи, и пользование ими будет обходиться дешевле, нежели большей частью аналогов, цена которых не опускается ниже $15-20 тыс. Несмотря на это, стоимость устройства будет выше, нежели стоимость аппаратов, рассчитанных на массового пользователя.

Свой выбор операционной системы Android на роль платформы для нового смартфона, вице-президент объяснил соображениями стоимости и желанием сравнять уровни возможностей пользовательских и корпоративных устройств. Согласно его мнению, корпоративные аппараты проигрывают по функционалу пользовательским.

Ожидается, что смартфон будет пользоваться спросом в кругах бизнес-пользователей, оборонных структурах и у экстренных служб. Характеристики и название устройства пока не известны. Сам Пальма называет смартфон «телефоном Boeing» («Boeing Phone»). Возможно, что производство устройства уже согласовано авиапроизводителем с выпускающими электронику компаниями.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама