Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На поведение в интернете оказывает влияние депрессия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученые доказали, что определить, страдает ли человек от депрессии, можно по его поведению в интернете.

Учеными Научно-технического университета Миссури (США) было проведено исследование, в котором участвовали 216 учеников средней школы, добровольно согласившихся на эксперимент. Данные по исследованию были собраны в анонимном порядке, а испытуемым даже не надо было что-либо говорить.

Согласно результатам, человек, находящийся в состоянии депрессии, ведет себя совершенно по-другому при серфинге по всемирной паутине по сравнению с полностью здоровым пользователем. Перемещения по страницам становятся случайными, пребывание онлайн может затянуться на непредсказуемый срок, человек больше начинает использовать программы для работы с файлообменниками и, как ни странно, отправляет больше писем по электронной почте.

По мнению ученых, случайный характер поведения, а именно, просмотр какого-то фрагмента видео, отправка почты, снова видео, чтение двух абзацев статьи, говорит о существующих проблемах с концентрацией, что является явным признаком депрессии. Сам факт присутствия в сети интернет тоже носит случайный характер. Определенное количество школьников проводили долгие часы в сети, однако в подавленном состоянии не приближались к компьютеру по несколько дней.

Ученые считают, что исследование дало им весьма ценную информацию, — в частности, упростилось понимание такого сложного явления как депрессия.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама