Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Аудитория Твиттера перевалила за полмиллиарда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аудитория Twitter насчитывает полмиллиарда аккаунтов. Такие данные представила компания Semiocast по результатам собственного исследования.

В Соединенных Штатах, по данным компании, насчитывается 141,8 млн пользователей, что составляет 27,4% от общего количества пользователей сервиса (показатель меньше на 1,6% по сравнению с январским исследованием). В данном рейтинге Россия занимает 14 место с 10 млн пользователей. При этом российских пользователей больше, нежели жителей Германии, Франции и Южной Кореи.

Джакарта стала самым «твитящим» городом, при этом Индонезия, где Джакарта является столицей, находится на пятом месте в рейтинге стран. Второе и третье места заняли Токио и Лондон, где сейчас проходит Олимпиада. Российские города в топ-20 не попали. Всего было проанализировано 517 млн профилей, зарегистрированных до 1 июля, и 1,058 млрд твитов. Согласно данным исследования, GPS-координаты указаны только у 0,77% твитов.

Представители сервиса не раскрывают количество зарегистрированных аккаунтов. По факту на март текущего года сервис насчитал 140 млн активных пользователей, а в июне Дик Костоло, глава Twitter, отметил, что каждый день сервис пополняется на 400 млн твитов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама