Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Twitter-аккаунт Reuters был взломан хакерами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Twitter-аккаунт информационного агентства Reuters был взломан хакерами. «Аккаунт @ReutersTech был взломан и заменен на @ReutersME. Сейчас он заблокирован, ведется расследование», — заявили в агентстве.

По словам агентства, в аккаунте было опубликовано 22 твита от имени Reuters News. В некоторых из них имелась ложная информация о потерях среди сирийских повстанцев в результате столкновений с правительственными войсками.

3 августа компания сообщила о неполадках на сайте Reuters News, после обнаружения в блоге одного из журналистов агентства псевдоинтервью с лидером сирийских повстанцев.

Как сообщает компания Sandvine, cевероамериканский уровень трафика для сервиса микроблогов упал между 8:30 (19:30 МСК) и 11:00 (22:00 МСК) по местному времени. О неполадках было сообщено после заявления хакерской группы UgNazi, осуществившей DDoS-атаку в знак протеста против американского закона «Об обмене киберданными и защите киберинформации».

В конце первого полугодия текущего года сеть микроблогов Twitter уже дважды испытывала сбои, из-за которых не работала по несколько часов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама