Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Вся Япония подключилась к 3G

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большая часть современных мобильных телефонов, а точнее, смартфонов, используются не только для звонков и передачи SMS-сообщений, но и с целью доступа к сети интернет. Пользователям не всегда удобно оказываться в местах, где имеются сети второго поколения с медленной передачей данных. Япония теперь решила эту проблему раз и навсегда.

Как стало известно из официальных отчетов, Страна восходящего солнца получила полное право называться «первой 3G-нацией». Из официального доклада Ассоциации телекоммуникационных компаний Японии (TCA, Telecommunications Carriers Association) за июль текущего года, все японские абоненты количеством в 126 194 300 человек подключены к сетям стандартов 3G+ или LTE, в связи с чем в необходимость использования оборудования второго поколения просто отпала.

Остальным странам очень далеко до таких показателей. К примеру, ведущий американский оператор AT&T собирается избавиться от 2G-сетей только через 5 лет. Данная инициатива касается исключительно одного этого американского оператора, а от остальных о таких планах даже не слышно. Российские операторы тоже не озвучивали подобных планов.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама