Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В России собираются снять фильм о «Яндексе»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным ресурса «Кинопоиск» в России готовятся к съемке фильма о поисковике «Яндекс». Рабочее название фильма — «Стартап».

Фабула картины не останавливается лишь на «Яндексе», фильм расскажет об истории отечественной IT-отрасли «с самого начала 90-х годов и заканчивая нашими днями».

Продюсеру Ирине Смолко идею предложили сами представители отрасли на форуме «Что Россия может дать миру». Режиссером станет Роман Каримов, который в свое время работал над комедиями «Вдребезги» и «Неадекватные люди». Сценарий будет написан Дмитрием Соболевым, известным сценаристом таких фильмов, как «Остров» и «Перемирие».

«Кинопоиск» также опубликовал мнение Ирины Смолко о том, что Соболев «может написать такой сценарий «Стартапа», который будет интересен всем, в том числе и за рубежом». Она также отметила, что создатели фильма уже ищут иностранных партнеров. На данный момент сценарий фильма на этапе разработки, а создатели фильма встречаются с представителями «Яндекса» и других крупных ИТ-компаний.

В свою очередь Очир Манджиков, представитель поисковика, пояснил, что в прошлом году в компанию приходила кинопродюсер Ирина Смолко, которая предложила идею фильма, но «в процессе наших разговоров мы не увидели сюжета, который мог бы лечь в основу фильма и при этом быть действительно про «Яндекс». Если этот фильм и готовится, то точно без поддержки «Яндекса».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама