Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

HTC выпустила смартфон Desire X

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания HTC анонсировала новый смартфон из линейки Desire. Модель была рассекречена незадолго до официальной премьеры — издание «The Verge» сообщило, что Desire X — это смартфон среднего уровня который в линейке займет место между Desire C и One V.

Desire X оснащен WVGA-дисплеем диагональю в 4 дюйма и расширением 480х800 точек, изготовленным по технологии Super LCD. По словам представителей компании, при создании дисплеев для Desire X применялась технология оптического ламинирования, которая использовалась при производстве флагмана One X.

Новинка работает на 2-ядерном процессоре Qualcomm с частотой 1 ГГц, обладает 768 Мб оперативной памяти и аккумулятором в 1650 мАч. Объем Flash-памяти — 4 Гб. Свободное место можно расширить при помощи слота microSD, а кроме него компания предлагает еще 25 Гб в «облачном» файлохранилище DropBox.

Корпус устройства обладает толщиной в 9,69 мм. Аппарат работает под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich с оболочкой Sense. Устройство будет доступно в черной и белой расцветках. 5-мегапиксельная камера смартфона способна записывать видео с качеством более 480p. Режим серийной съемки ограничен 2 кадрами в секунду.

Во время презентации журналисты заметили, что при пролистывании рабочих столов Android аппарат немного тормозит. Представители компании объяснили это недоработанным ПО и обещала устранить эту проблему. Desire X появится в странах Европы и Азии в сентябре текущего года.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама