Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:50
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Информация о смартфонах BlackBerry нового поколения попала в сеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В интернете появился видеоролик с демонстрацией смартфонов BlackBerry на платформе BlackBerry 10. Видео было снято для служебного пользования внутри компании и не предназначалось для всеобщего обозрения. Видеоролик был размещен на видеохостинге Vimeo. Провисев там пару часов, ролик был удален, однако журналисты интернет-изданий успели сделать скриншоты.

По словам Торстена Хейнса (Thorsten Heins), исполнительного директора компании RIM (Research in Motion), первым смартфоном на базе новой платформы станет устройство с сенсорным экраном без кнопок. Далее компания собирается представить классический моноблок с клавиатурой QWERTY-стандарта. Фотографии первого устройства уже были опубликованы в сети, однако они были очень плохого качества. Внешний вид второго телефона был раскрыт впервые.

Сенсорный смартфон лишен кнопок и оснащен разговорным динамиком и фронтальной камерой на лицевой стороне, на торце находится сдвоенная кнопка регулировки громкости. Основная часть лицевой панели занята сенсорным экраном, размер которого пока неизвестен.

QWERTY-моноблок внешне похож на текущий флагман RIM, BlackBerry Bold 9900, но с некоторыми отличиями — в новой модели клавиши расположены прямо и нет блока функциональных кнопок. Платформа, на которой базированы оба устройства, ориентирована на работу с сенсорными экранами.

За счет новой платформы компания планирует увеличить свою долю на мировом рынке смартфонов. Однако после презентации платформы акции компании резко упали, что говорит о низком доверии аналитиков к новинке.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама