Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Fujitsu пополнила линейку Win8-устройств

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японская компания Fujitsu основательно подготовилась к скорому релизу операционной системы Windows 8, анонсировав сразу несколько передовых устройств на ее основе.

Анонсы получили самые разные мобильные гаджеты, в числе которых — тончайший ультрабук, водонепроницаемый планшетный компьютер и целая серия мобильных ПК для представительниц прекрасного пола. Все новинки от компании Fujitsu увидят свет не позднее первых чисел ноября этого года, поскольку ОС Windows 8 выходит уже через четыре дня. Свое шествие по миру они начнут с Японии, но с глобальным релизом Fujitsu тянуть не станет, о чем было заявлено официально.

Первый мобильный ПК от Fujitsu носит название LIFEBOOK UH75/J, и это ультрабук с совсем тонким корпусом. Спецификации этого класса устройств, как напоминает ресурс Fareast Gizmos, допускают максимальную толщину корпуса, равную 20 мм, а Fujitsu хватило и 16 миллиметров. При этом внутри него стоит полноценный HDD вместо твердотельного накопителя, аккумулятор на 10 часов работы и ультрасовременная начинка от компании Intel, включающая в себя мощные процессоры Core третьего поколения (серия Ivy Bridge, модель зависит от комплектации) и достойное графическое решение, интегрированное в них. Подробные спецификации LIFEBOOK UH75/J будут озвучены позже. Ультрабук весит 1,44 килограмма и за счет своего металлического корпуса может выдержать давление до 200 килограммов.

Планшет Fujitsu Arrows Tab Wi-Fi QH55/J тоже не может похвастаться «шириной талии» — это самый тонкий в мире наладонник в водонепроницаемом корпусе, толщина которого равна 10 мм при наличии 10-часовой батарейки. Он соответствует стандартам безопасности IPX5/7/8 и комплектуется CPU Atom от Intel, 2 Гб RAM, 64-гигабайтным SSD-драйвом и IPS-дисплеем. Вес компьютера составляет 574 грамма, и он, как и ультрабук, комплектуется настольной версией «Восьмерки» от Microsoft. Его стоимость будет уточнена позднее.

Суб-бренд женских мобильных компьютеров, представленный Fujitsu, получил название Floral Kiss. Ее первым представителем стал очень привлекательный ультрабук с изящным дизайном, очень тонким корпусом и качественной начинкой, включающей в себя 500-гигабайтный винчестер и процессор Intel Core i5. Под брендом Floral Kiss Fujitsu намерена выпускать не только компьютеры, но и аксессуары к ним — красивые мышки, подставки, адаптеры и многое другое. Все это будет выполнено в общем стиле линейки. Разумеется, ноутбуки, планшеты и иные представители серии получили ОС Windows 8 от Microsoft. Кроме того, в разработке всех гаджетов Floral Kiss принимает участие ювелирный бренд Agete, так что в скором будущем можно ожидать появления устройств с инкрустацией и иными дополнениями подобного рода.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама