Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Lenovo вышла на рынок бюджетных планшетов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lenovo, один из крупнейших мировых производителей компьютерной техники, открыла для себя рынок бюджетных планшетов. Ее первенец называется IdeaTab A2107, и его продажи начнутся до конца текущего года. Фактически, это ответ китайского разработчика на недавно вышедший Apple iPad mini.

Между тем, сражаться за место под солнцем Lenovo предстоит не только с Яблочной Империей — среди ее конкурентов в данной области числятся Google, Amazon и Barnes & Noble. Не забывая об этом, Lenovo создала IdeaTab A2107 способным заткнуть за пояс продукцию других производителей. Lenovo IdeaTab A2107 имеет стандартные габариты бюджетного планшета, обладая классическим экраном с диагональю в 7 дюймов. Его характеристикам относится разрешение 1024х600 пикселей и поддержка 4-точечного одновременного касания. В качестве основы в данном планшетном компьютере используется 1-гигагерцевый процессор MTK 6575 на базе ARM Cortex A9, а объем его оперативной памяти составляет 1 гигабайт.

Lenovo собирается предложить IdeaTab A2107 покупателям в нескольких комплектациях, различающихся, во-первых, ценой, во-вторых, объемом встроенной памяти. Ресурс Liliputing выяснил, что емкость интегрированного накопителя будет варьироваться от 4 до 16 Гб, причем стоимость 8-гигабайтной модификации, по предварительным данным, составит всего лишь $150.

Конечно, у этого планшета нет многоядерного процессора или дисплея со сверхвысоким разрешением, но есть много других преимуществ перед Kindle Fire, Nexus 7 и иже с ними. К ним относится, в частности, FM-тюнер, GPS-ресивер и сразу две камеры — фронтальная и тыловая. Не будем также забывать о наличии в нем модулей Bluetooth и Wi-Fi. И еще один сюрприз от Lenovo: ее новый планшетник поддерживает работу сразу с двумя SIM-картами и сотовые сети третьего поколения. При этом его аккумулятор разряжается за 8 часов, а центральный процессор демонстрирует высокую производительность.

Реклама