Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ASUS будет выпускать бюджетные планшеты под брендом MeMO

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Серия планшетных компьютеров MeMO Pad в скором времени пополнится двумя новыми моделями. Официального анонса еще не было и соответствующая информация пришла из Федеральной комиссии по связи США (FCC). Эта организация — последняя инстанция на пути новинки к розничному рынку: именно она проверяет качество устройства на соответствие нормам и требованиям, а также выносит решение о его пригодности к эксплуатации.

Специалисты организации на данный момент тестируют 7- и 10-дюймовый планшеты ASUS MeMO Pad. Тайваньский производитель не в первый раз пытается выпустить данные планшеты на рынок: пару месяцев назад их разработка была отложена по причине выхода важного наладонника — Google Nexus 7 производства той же ASUS. При этом вполне возможно, что определенные наработки флагмана Google компания ASUS использует в новых MeMO Pad.

По словам экспертов, ASUS MeMO Pad является бюджетным аналогом дорогих планшетов-гибридов Transformer. Семидюймовый планшет может обойтись покупателям в $100 и получить экран с разрешением 1024х600 пикселей, а также одноядерный процессор. Скорее всего, новинка обойдется без поддержки Bluetooth, 3G и наличия обеих камер. Касательно 10-дюймовой модели — устройство получит Bluetooth, камеры и массу других полезных функций. Цена такого планшета неизвестна. Предположительная дата анонса компьютеров Asus MeMo Pad — январь следующего года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама