Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

LG анонсировала лазерный проектор Hecto

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG анонсировала лазерный ТВ-проектор Hecto, предназначенный для домашнего использования. Комплект домашнего кинотеатра включает в себя экран и проектор, с полуметрового расстояния получается изображение со 100-дюймовой диагональю.

Разработчик подчеркивает, что это нетрадиционный способ организации крупноформатного домашнего кинотеатра, который позволяет располагать экран в любом месте, на потолке или у самого пола. Картинка с диагональю в 100 дюймов (254 см) выводится с проектора на расстоянии всего 22 дюйма (56 см). На экран выводится изображение в разрешении Full HD, то есть 1920x1080 точек, динамическое контрастное отношение составляет 1 000 000:1. В проектор Hecto встроен цифровой ТВ-тюнер, а также два 10-ваттных динамика с поддержкой виртуального объемного звука. Ресурс заменяемой оптической системы составляет порядка 25 тысяч часов.

Проектор располагает всеми необходимыми интерфейсами, в том числе тремя портами HDMI, оптическим аудиовыходом, а также интерфейсом RS-232 для интеграции с любым домашним кинотеатром. Hecto работает на платформе LG Smart TV, что означает встроенный Wi-Fi, поддержку фирменного пульта ДУ Magic Remote и работу с голосовыми командами в формате разговорной речи. Кроме того, поддерживается множество сторонних сервисов вроде YouTube и Netflix, отмечается в пресс-релизе LG.

Чипсет беспроводной сети Wi-Fi означает поддержку двух популярных технологий беспроводной трансляции, Hecto поддерживает протокол Intel Wi-Di, который работает на многих современных ноутбуках, а также Wi-Fi Direct (Miracast),он уже начинает появляться на мобильных устройствах. Таким образом, LG Hecto уже на старте полностью совместим с различным оборудованием.

Официальный дебют лазерного проектора LG Hecto ожидается в начале января на выставке CES 2013, тогда же станут известны остальные технические характеристики продукта, его ориентировочная розничная цена и дата выхода в продажу.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама