Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

США увеличат в пять раз численность кибервойск

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оборонное ведомство Соединенных Штатов одобрило план пятикратного увеличения численности подразделений кибербезопасности. Расширение штата будет осуществляться по требованию киберкомандования Пентагона.

28 января об этом сообщило The Washington Post, ссылающееся на источники в правительстве. На данный момент в командовании насчитывается 9 сотен сотрудников. Исходя из принятого плана, их количество возрастет почти до 5 тысяч военных и гражданских специалистов.

Планируется, что после реформы оборонному ведомству удастся отражать кибератаки на критическую инфраструктуру страны, а также проводить наступательные кибероперации в отношении иностранных противников. Киберкомандование будет осуществляться по трем основным направлениям: защита американских компьютерных сетей, защита компьютерных сетей Пентагона, а также поддержка боевых операций за пределами США. Об остальных деталях реформы ничего неизвестно: в The Washington post не уточнили ни примерные сроки, ни возможную стоимость кампании.

Кибернетическое командование было создано в 2009 году с целью централизованного управления операциями в области кибербезопасности. Командование возглавляется генералом Китом Александром, с 2005 года являющимся директором Агентства национальной безопасности штатов.

Экс-глава ЦРУ Бреннан предупредил о последствиях атаки Израиля на Иран
Реклама