Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Nikon представил компакт с 42-кратным оптическим зумом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nikon объявила о выпуске фотоаппарата Coolpix P520, принадлежащего классу ультразумов. Камера наделена улучшенной функциональностью и рядом уникальных особенностей, к которым относится мощный зум-объектив.

В истории фотоаппаратов Coolpix ни одна модель не оснащалась такой оптикой. Официальный пресс-релиз компании Nikon, распространенный порталом Fareast Gizmos, сказано, что ультразум Coolpix P520 получил объектив Nikkor с 42-кратным оптическим зумом. Эквивалентное фокусное расстояние в его случае варьируется в диапазоне от стандартных 24 миллиметров до фантастических 1000 миллиметров. В объектив встроена активная система подавления вибраций для получения максимально четких снимков. Данная особенность пригодится при съемке движущихся объектов, из автомобиля или при записи видео во время ходьбы.

В то же время нельзя сказать, что основная электроника камеры Nikon Coolpix P520 не имеет конкурентов: здесь все основано на CMOS-сенсоре с 18,1-мегапиксельным разрешением, который, правда, имеет обратную подсветку для съемки в местах с плохим освещением. Помощь в этом оказывают и специальные технологии подавления визуального шума — так называемых «артефактов».

Являясь наследником модели Coolpix P510, ультразум Coolpix P520 получил улучшенный по сравнению с ней ЖК-дисплей с диагональю 3,2 дюйма. Он имеет хорошие углы обзора и высокую плотность пикселей для определения качества снимка еще в процессе его получения. Заметим также, что дисплей крепится на специальном шарнире, что позволяет крутить его практически во все стороны. Это также дает возможность снизить риск его повреждения при переноске — достаточно повернуть его «лицом» к корпусу фотоаппарата.

Nikon Coolpix P520 полностью совместим с беспроводным адаптером WU-1a (приобретается отдельно) для быстрого копирования снимков и видеороликов без использования проводов. Этот же адаптер позволяет осуществлять удаленное управление фотоаппаратом при помощи смартфона или планшета. Стоимость ультразума в настоящее время не уточняется.

Отказавшиеся от свадьбы в последний момент люди объяснили свой выбор
Реклама