Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:27
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

AMD повысит производительность гибридных компьютеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания AMD разработала технологию Turbo Dock, предназначенную для значительного увеличения производительности гибридных компьютеров — сочетания планшета и ноутбука. Это своего рода ответ компании Intel с ее ультрабуками, и ответ более чем достойный.

В основу технологии Turbo Dock входит концепция оптимального распределения энергопотребления и производительности: при недостаточном заряде аккумулятора мощность процессора и других компонентов снижается, но пользователь этого практически не ощутает. Зато существенно вырастает время автономной работы, ведь с понижением мощности снижается и уровень потребления энергии.

Портал CNET, ссылаясь на представителей AMD, уточнил, что производительность электроники слегка снижается, когда гибрид работает в режиме планшетного компьютера. Это объясняется присутствием в док-станции с клавиатурой дополнительной батареи, воспользоваться которой в режиме планшета невозможно.

Технология AMD Turbo Dock подходит как для обычных гибридов, так и для моделей бизнес-класса, причем в их случае польза от нее выше: при подключении планшета к док-клавиатуре мощность электроники автоматически повысится, что даст возможность запуска тяжеловесных приложений.

Очень важен тот факт, что Turbo Dock не является просто концепцией — технология уже проверена во время лабораторных испытаний, и в серийно выпускаемых гибридах ноутбука и планшетного компьютера она появится уже в течение этого года. Первыми устройствами с Turbo Dock станут мобильные ПК на AMD APU Temash.

В конце этого месяца технология Turbo Dock будет продемонстрирована всем желающим в рамках шоу мобильной электроники Mobile World Congress в Барселоне. AMD покажет, как она влияет на работу процессоров Temash с четырьмя и двумя ядрами. Там же будет рассказано, на сколько минут или даже часов в среднем Turbo Dock сможет увеличить время автономной работы гаджета без необходимости использования усиленной аккумуляторной батареи.

В Сочи осудили на 8 лет блогера-сыроеда, чей сын умер от истощения
Реклама