Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Microsoft вернула поддержку Flash в IE10

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Microsoft готовится выпустить обновление для фирменного браузера Internet Explorer 10 для ОС Windows 8 и Windows RT, которое позволит по умолчанию показывать содержимое в формате Flash.

Как заявила Microsoft в официальном блоге, специалисты компании уже потратили немало времени на тестирование отображения Flash-содержимого в обеих версиях браузера Internet Explorer, включая настольную, которая работает на персональных компьютерах под «полноценной» Windows 8, а также мобильную, предназначенную для планшетов под Windows RT с сенсорным интерфейсом. Тестирование заняло несколько последних месяцев, авторы проекта выясняли совместимость большинства веб-ресурсов со стандартами Microsoft, а также устанавливали показатели производительности и расхода заряда на аккумуляторной батарее. Большинство сайтов прошло эту проверку успешно.

До настоящего момента поддержка содержимого в формате Flash браузером Internet Explorer 10 была ограничена, разработчик вел так называемый «список совместимости», в который были включены сайты, полностью совместимые со стандартами Microsoft, напоминает Slashgear. Flash-контент показывался только на страницах этих ресурсов, на остальных по он умолчанию блокировался. После установки обновления «настольная» версия IE10 сможет отображать контент на всех сайтах, а вот мобильный браузер под Windows RT по умолчанию пока не будет показывать Flash на сайтах, если они отсутствуют в списке совместимости.

Компания Microsoft оптимизировала проигрыватель Flash по целому ряду критериев, в том числе продолжительности автономной работы на планшетных компьютерах, стабильного функционирования плагина, высокой производительности при отображении контента и выводе анимационных эффектов, аспекте безопасности при доступе к данным, а также совместимости с сенсорным интерфейсом. Успеха удалось достичь не только усилиями инженеров Microsoft, но и трудами партнеров из компании Adobe, которые также внесли существенные изменения в данную платформу. Согласно Microsoft, в настоящий момент требованиям «списка совместимости» не отвечают лишь около 4% всех веб-сайтов.

Реклама