Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Nokia получила патент на клавиатуру-обложку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nokia проявляет все больше активности в таком сегменте компьютерного рынка как планшеты. Управление США по патентам опубликовало заявку финской компании на регистрацию технологии — «Аппаратная обложка с клавиатурой».

Возможно, сам производитель не станет создавать и распространять планшеты, а будет лишь получать сборы от других компаний, которым понравится разработка. Суть новинки в том, что мобильный компьютер получает специальный чехол, обложка которого защищает экран от пыли и царапин, а также является QWERTY-клавиатурой. Если же пользователю клавиатура не нужна, обложка может быть использована в виде подставки.

Заявка на регистрацию патента была рассмотрена, одобрена в 2011 году и в текущем году опубликована. Тогда же появились первые слухи о разработке планшетного компьютера на базе ОС Windows. На данный момент пока неизвестно, как это будет реализовано в техническом плане. Руководство финского производителя отметило, что целесообразность выпуска «таблетки» сейчас тщательно изучается маркетологами компании Nokia. Основной критерий оценки — показатели спроса на планшет Surface от компании Microsoft.

Кроме обложки-клавиатуры Nokia собирается также запатентовать аксессуар «3 в 1» — подставка, клавиатура и обложка.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама