Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Fujitsu сделала планшет из листа бумаги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Fujitsu разработала технологию, которая позволяет привнести элементы интерактивности в обычной лист бумаги с напечатанным текстом.

Система, созданная Fujitsu, состоит из проектора, веб-камеры, компьютера и программного обеспечения для обработки изображений. Камера отслеживает перемещение рук пользователя над бумажным листом. Система реагирует на движения одного пальца — взмахи всей руки не воспринимаются с целью исключения ложных срабатываний.

Благодаря такой системе пользователь может импортировать данные из бумажного документа. Все изображения или текст, выделяемые пальцем, оцифровываются, а после передаются на компьютер. Проектор может передавать дополнительную информацию, связанную с текстом (картинки или видеоролики).

Создатели системы выпустили только предварительную версию, однако планируется запуск разработки в серию в 2014 году. В портфолио компании имеются и другие проекты, которые были связаны с добавлением интерактива в какие-либо объекты. К примеру, компания разрабатывает «клавиатуру без клавиш».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама