Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Барселоне могут построить первый в мире «космический отель»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В испанском городе Барселоне будет возведено здание нового отеля совершенно иного уровня. Разработчики проекта называют его космическим отелем, главным преимуществом которого будет являться спа-центр с нулевой гравитацией. Построят отель практически на побережье, и это будет одно из самых высоких зданий в мире.

Высота космического отеля, по предварительным подсчетам, составит около 300 метров. Заказ на его строительство, сообщает портал Gizmag, разместила американская компания Mobilona. Проект, разработанный ею же, в настоящее время находится на рассмотрении у властей Барселоны, но пока что они не горят желанием давать строительству зеленый свет. В частности, мэр Барселоны Хавьер Триас (Xavier Trias) выступил против возведения отеля, посчитав, что он совершенно не вписывается в архитектуру его города. Тем не менее, проект не заморожен, а решение мэра Барселоны не окончательно.

Космический отель представляет собой довольно интересное сооружение как в плане дизайна, так и в плане применения самых современных технологий архитектуры. В проектной документации говорится о наличии всевозможных видов развлечений, полезных как для организма, так и для души. В отеле даже предусмотрено несколько круглосуточных магазинов и спа-центр с нулевой гравитацией.

Как сообщается, на строительство космического отеля, если власти Барселоны его разрешат, будет затрачено около €1,5 млрд. Здание рассчитано на 2000 номеров, стоимость которых варьируется от 300 до 1500 евро за ночь. Проект здания также включает в себя частный шестиэтажный особняк-пентхаус с бассейном, опциональной вертолетной площадкой и причалом для яхты.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама