Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

JVC выпустила мониторы с поддержкой разрешения 4К

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания JVC закончила разработку двух коммерческих профессиональных мониторов с поддержкой разрешения 4К и теперь готовится к их релизу, намеченному на ближайшие несколько недель. Мониторы называются PS-840UD Professional Series ProVérité и RS-840UD Reference Series, и в обоих случаях диагональ дисплея составляет 84 дюймов. Цены на обе модели уже указаны, а география распространения ограничений не имеет.

Разрешение, поддерживаемое новыми мониторами от JVC, называется 4К, поскольку оно в четыре раза превышает популярное сейчас разрешение Full HD. В пикселях, уточняет ресурс Fareast Gizmos, это составляет 3840х2160.

Оба монитора от JVC предназначены для коммерческого использования, что отнюдь не исключает возможности их установки дома в качестве составной части настольного компьютера или домашнего кинотеатра. Тем не менее, в рекомендациях указано, что лучше всего использовать их для вывода рекламы, в медицинских помещениях, а также в конференц-залах компаний любого рода. Модель PS-840UD совместима со спецификациями Intel open pluggable specification (OPS), а в RS-840UD имеется режим профессиональной калибровки с сохранением всех параметров тонкой настройки в памяти самого монитора.

Новые коммерческие мониторы производства JVC основаны на профессиональной матрице IPS, которая характеризуется 178-градусными углами обзора по вертикали и горизонтали. Экраны получили частоту обновления 120 Гц и 10-битную глубину цвета, а обрамляет их очень тонкая (для такой диагонали) рамка. Подсветка здесь используется светодиодная, что положительно сказывается на яркости картинки и на снижении расхода электроэнергии.

Мониторы вполне могут воспроизводить контент в разрешениях Full HD и даже просто HD, а не только в 4К — это особенность данных моделей. JVC предусмотрела возможность подключения до четырех кабелей HDMI (1.3 и 1.4а) и добавила встроенную акустику мощностью 15 ватт. Оба коммерческих монитора сопровождаются трехлетней гарантией с выездом специалиста по месту их нахождения. Стоимость модели PS-840UD составила $14000, а панель RS-840UD оценена в $13500.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама