Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

10 новых функций Windows 8.1 Preview

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft официально представила Windows 8.1 Preview — предрелизную версию своей ОС, которая сменит Windows 8 уже в конце лета. В ней содержится ряд существенных улучшений, благодаря которым она сможет вернуть утраченное расположение пользователей. Расскажем о десятке самых важных их них.

Первое новшество — это вернувшаяся кнопка «Пуск», по нажатию которой, тем не менее, не открывается привычное всем меню. Вместо него запускается все тот же «плиточный» интерфейс от Microsoft, мешающий всем владельцам настольных ПК без сенсорных экранов, либо открывается список установленных программ. В общем, большой пользы от «Пуска» по-прежнему нет.

Второе новшество: Microsoft зачем-то официально переименовала свой новый интерфейс из Metro UI в Modern UI. Новое имя ни на что не повлияло, и вряд ли кто будет его запоминать и использовать.

Третье новшество: «плиточный» интерфейс теперь не всегда запускается при старте системы — можно настроить выход сразу на рабочий стол, минуя эту бесполезную для многих надстройку.

Четвертое новшество: Microsoft позволила пользователям менять размеры плиток (тайлов) в интерфейсе Modern UI. По умолчанию представлено четыре размера, и каждый поддается своей настройке.

Пятое новшество: в Windows 8.1 Preview реализована поддержка маленьких экранов — это Microsoft так ориентируется на владельцев планшетных компьютеров. Также появилась поддержка экранов с разрешением больше, чем Full HD, что теоретически позволяет разворачивать систему на 4К-телевизорах.

Шестое новшество: теперь Windows 8.1 Preview официально поддерживает 3D-принтеры с непосредственной интеграцией в программное обеспечение. Это может быть акутально ввиду недавнего начала продажи таких принтеров частным пользователем.

Седьмое новшество: браузер Internet Explorer 11, который, как заявляется, стал еще быстрее и надежнее и получил ряд новых возможностей, уже, впрочем, давно реализованных в сторонних веб-обозревателях.

Восьмое новшество: Microsoft продолжает экспериментировать над поисковой системой, и в Windows 8.1 Preview она работает на движке Bing. Удобство поиска нужной информации еще предстоит оценить пользователям бета-версии.

Девятое новшество: улучшенный магазин Windows Store и намного более тесная интеграция с облачным сервисом SkyDrive, возможности которой смогут по достоинству оценить лишь некоторые пользователи.

Десятое новшество: поддержка анимированных обоев, заявленная как нечто революционное. Однако еще десять лет назад, в эпоху Windows XP, существовала возможность установки таких обоев при помощи дополнительного ПО.

Реклама