Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:28
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Количество приложений в Windows Store превысило 100 тысяч

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft объявила об очередном достижении, касающемся операционной системы Windows 8: ее фирменный интернет-магазин Windows Store теперь насчитывает более 100 тысяч приложений под эту операционную систему. Тем не менее, на фоне Apple App Store и Google Play это выглядит уже не так масштабно.

Запуск магазина Windows Store состоялся в один день с выпуском ОС Windows 8, который, напоминает CNET.com, состоялся в конце октября прошлого года. По мнению экспертов, 100 тысяч за такой короткий срок — это результат, действительно заслуживающий внимание. Несмотря на нынешнее количество приложений, App Store добирался до 100-тысячной отметки долгие 16 месяцев. И все-таки Windows Store не оправдал ожидания Microsoft — она надеялась добиться поставленной цели за три месяца, но никак не за восемь.

Магазин Windows Store создавался не для самой Windows 8, а для ее урезанной версии — Windows RT. Эта операционная система не пользуется популярностью ввиду слишком большого количества присутствующих в ней ограничений.

В настоящее время ОС Windows 8, несмотря на значительный срок своего существования, масштабную рекламную кампанию и агрессивную политику Microsoft по ее продвижению, установлена далеко не на всех компьютерах мира. Даже если не брать во внимание ПК, работающие под управлением альтернативных ОС, «Восьмерка» не может пока обогнать даже Windows XP, не говоря уже о Windows 7, которая уверенно удерживает позицию лидера. Впрочем, на днях доля Windows 8 превысила долю «Висты», с которой ее постоянно сравнивают практически все аналитики.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама