Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

HP выпустил гибрид планшета и лэптопа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания HP сообщила о релизе нового мобильного компьютера под названием SlateBook x2. Это, можно сказать, универсальный гаджет, так как он вполне способен функционировать и как планшет, и как ноутбук. Фактически, перед нами трансформер от одного из крупнейших производителей компьютерной техники.

Гибрид HP SlateBook x2, к сожалению, не располагает операционной системой семейства Windows, что автоматически исключает его пригодность для использования в корпоративной среде. Вместо Windows на него установлена ОС Google Android. А вот цена, по данным портала Gadget Folder, приятно радует: HP SlateBook x2 стоит как недорогой ноутбук — всего $480. За брендированную модель с улучшенными техническими характеристиками это весьма скромно. HP предлагает уже сейчас приобрести SlateBook x2 через ее официальный веб-сайт, а оффлайн-продажи начнутся со дня на день. Напомним, что компьютер был анонсирован в мае текущего года.

SlateBook x2 представляет собой планшет-трансформер, получивший экран с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1920х1200 пикселей. Неплохо, особенно если учесть, что дисплей имеет антибликовое покрытие и светодиодную подсветку. Не исключено, что и углы обзора у него довольно широкие.

В ноутбук HP SlateBook x2 превращается легко — достаточно подключить к нему док-станцию с полноразмерной QWERTY-клавиатурой. Это, конечно, немного увеличивает его вес (до 1,2 кг против 580 граммов в режиме планшета), но зато клавиатура позволяет работать с большими объемами текстов, плюс под ней расположен дополнительный аккумулятор.

Гибрид HP SlateBook x2 собран из очень неплохого «железа»: он получил 2 Гб оперативной памяти, накопитель на 16 Гб, модули Bluetooth и Wi-Fi, две камеры, кард-ридер, а также аудиотехнологию DTS Sound+ и операционную систему Google Android 4.2 Jelly Bean с возможностью апдейта до версии 4.3. Ну а основу компьютера составляет новейшая система на чипе NVIDIA Tegra 4 с четырьмя ядрами по 1,8 ГГц каждый.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама