Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

СМИ узнали кодовое название новой ОС Windows

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сообщило издание ZDNet, крупное обновление для ОС Windows, готовящееся к выпуску корпорацией Microsoft, получило название «Threshold», что с английского переводится как «порог» или «преграда». Слово было позаимствовано у игровой франшизы Halo, правами на которую владеет интернет-гигант. Название принадлежит вымышленной планете, упоминаемой в Halo: Combat Evolved.

Новая ОС Windows выйдет в 2015 году и рассчитана будет сразу на три платформы — Windows Phone, Windows и ОС Xbox One. В основе всех систем сейчас лежит ядро NT. У всех версий будут общие черты: единые магазин приложений и инструменты разработки, что предоставит возможность создавать приложения как для Xbox, так и для компьютеров и смартфонов. Пока неизвестно, чем будет являться Threshold — новой ОС или обновлением уже имеющейся.

Кроме того, корпорация уже была замечена за заимствованием кодовых названий из вышеупомянутой Halo. К примеру, голосовой помощник для мобильной Windows Phone, находящийся в разработке, был назван Cortana — это имя искусственного интеллекта, присутствующего в играх.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама