Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В приложении BBM появятся бесплатные голосовые вызовы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Популярное мобильное приложение BlackBerry Messenger, разработанное канадской компанией BlackBerry, которая также производит смартфоны и планшеты, в скором времени обзаведется новой функцией. С помощью него пользователи смогут совершать бесплатные звонки.

Данная возможность будет интегрирована в версии BlackBerry Messenger, вышедшие на платформах Google Android и Apple iOS. Портал Tech Radar напоминает, что ранее BBM был доступен только владельцам смартфонов BlackBerry и позволял обмениваться текстовыми сообщениями друг с другом совершенно бесплатно.

Бесплатные голосовые вызовы будут добавлены в состав BlackBerry Messenger уже совсем скоро — в первом квартале наступающего года. Кроме того, пользователи iPhone и Android-смартфонов также получат доступ к сервису BBM Channels и новые возможности по отправке текстовых и даже голосовых сообщений. Разработчики обещают упростить алгоритмы пересылки фотографий и изображений посредством BlackBerry Messenger. Все это делается с целью повышения интереса пользователей к этому приложению, поскольку конкурентов у него очень и очень много. BBM сражается за рынок с таким гигантом, как WhatsApp — аналогичным сервисом, позволяющим отправлять текстовые и голосовые сообщения и платить операторам связи только за трафик, но не за SMS. Интеграция голосовых вызовов определенно существенно повысит спрос на BlackBerry Messenger.

А вот о запуске сервиса бесплатных видеозвонков (по цене трафика, само собой) посредством BlackBerry Messenger речи пока нет. Вернее, об этом впервые было упомянуто еще в октябре, но дальше слов дело не идет. По большому счету, голосовых вызовов на первом этапе будет вполне достаточно при условии, что темпы разработки и усовершенствования приложения будут наращиваться.

Напомним, что у компании Apple есть свой мессенджер iMessage, а также сервис FaceTime, которые тоже можно использовать для совершения бесплатных звонков. Это стало возможным с появлением новой операционной системы iOS 7.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама