Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:24
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Google может интегрировать в свои сервисы личного помощника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google собирается в значительной степени усовершенствовать все свои самые популярные сервисы, и в особенности, поисковик. Сделать это она планирует при помощи персонального ассистента (помощника), который значительно упростит поиск нужной информации и ряд других повседневных дел.

По состоянию на текущий момент это не более чем просто идея, и предложил ее технический директор Google Скотт Хаффман (Scott Huffman) на одной из пресс-конференций компании. По данным портала Tech Crunch, г-н Хаффман пока не сформулировал общую концепцию персонального ассистента, но, по его словам, это радикально изменит представление о сервисах Google.

Пока что сложно представить, что он подразумевает под «персональным помощником». Можно предположить, что это будет личный менеджер, живой человек, который возьмет на себя решение ряда вопросов. Подобное уже давно реализовано многими компаниями, в частности, фирма Vertu, выпускавшая элитные сотовые телефоны и смартфоны, предлагает подобную услугу.

Однако тут есть один нюанс, и он кроется в финансах — такой сервис стоит недешево, и вряд ли многомиллионная армия пользователей сервисов Google будет готова платить за это деньги. В связи с этим западные журналисты предположили, что речь идет о своего рода искусственном интеллекте в самой начальной стадии своего развития. Это поможет использовать сервисы Google даже без смартфонов, планшетов и прочей техники. Например, это пригодится в автомобиле, когда нужно срочно найти нужную информацию, а отвлекаться от дороги нельзя. Информационная система машины и персональный помощник Google быстро выдадут нужную информацию на экране центральной консоли.

Мистер Хаффман также говорил, что новый личный ассистент от Google будет изучать пристрастия каждого пользователя и, к примеру, помогать ему в поиске и бронировании билетов в театры, кинотеатры и на спортивные состязания, не говоря уже о поездках за границу. Разумеется, это далеко не все возможности, которые Google может заложить в свой новый интерактивный и, вне всякого сомнения, полезный сервис, но пока неясно, когда вообще мы сможем оценить его в действии. С другой стороны, Google славится быстрыми темпами развития своих проектов, так что, быть может, ждать придется не так уж и долго.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама