Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Компании Google и Samsung поделятся патентами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорациями Google и Samsung было подписано патентное соглашение относительно сокращения «возможностей для судебного разбирательства». Сделка, о финансовых условиях которой пока ничего неизвестно, охватывает существующие патенты компаний и те, которые будут получены компанией в течение десяти лет. Об этом сообщило Financials Times.

Соглашение укрепит попытки компаний предотвратить судебные иски в отношении производителей мобильных устройств, работающих на базе Google Android. Компания Samsung стала самым крупным производителем смартфонов на основе платформы Android в течение последних лет. Со слов представителей компании Apple, Samsung незаконно использовала при создании своих продуктов разработки Apple.

Аллен Ло, заместитель генсоветника по юридическим вопросам Google, отметил, что при работе с подобными соглашениями «компании способны снизить возможности для судебных разбирательств» и потратить все свое время на инновации. Сеуньхо Ан, руководитель центра патентов компании Samsung, добавил, что корпорации показывают остальным производителям, что гораздо больше пользы можно получить от сотрудничества, нежели от участия в никому ненужных патентных спорах.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама