Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Facebook представил приложение для чтения новостей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook анонсировала мобильное приложение для чтения новостей, получившее название «Paper».

Приложение агрегирует контент из соцсети и новостных ресурсов, как стало известно от Digit.ru, ссылающегося на веб-сайт приложения. Марк Цукерберг, глава социальной сети Facebook, отметил, что компания собирается уделять большее внимание развитию мобильных сервисов, которые являются самостоятельными и независимыми от Facebook. Примерами таких приложений можно назвать Messenger и Instagram. По словам Цукерберга, новые разработки будут основаны на принципах социальной сети, то есть они будут обеспечивать удобные инструменты для обмена информацией. На сегодняшний день мобильными сервисами Facebook пользуются 945 млн человек ежемесячно.

Первым разделом в новом приложении, версия которого для Apple App Store появится 3 февраля, станет лента новостей из Facebook. Разработчики оснастили версию особыми функциями — если кто-то из друзей пользователя поделится ссылкой на статью, то достаточно будет провести по экрану снизу вверх и статья откроется. Каждая запись размещается на отдельном экране для того, чтобы не отвлекать посторонними элементами. Фотографии открываются во весь экран, а для просмотра деталей снимка, достаточно наклонить устройство. Видеоролики также открываются во весь экран, а остановить проигрывание можно, лишь пролистнув запись. Кроме ленты новостей у пользователя есть возможность подписаться на подборки тематической информации (статьи о науке, спорте, бизнесе, дизайне и фотографии).

Приложение агрегирует контент из известных интернет-источников, создавая персонализированный виртуальный «журнал». Пользователь также может публиковать для Paper собственные истории — необходимо потянуть экран приложения вниз, после чего выбрать функцию «Создать запись». Приложение Paper позволит увидеть публикацию на экране до ее размещения. Для каждой записи доступны кнопки «Мне нравится», «Комментировать» и «Поделиться».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама