Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Стоимость компании Avast выросла до $1 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Антивирусная компания Avast, штаб-квартира которой расположена в Праге, сообщила о получении инвестиций от частного фонда CVC Capital Partners. Сумма инвестиций неизвестна, однако стало известно, что с их учетом стоимость компании выросла до $1 млрд. Полученные средства будут потрачены на расширение продуктовой линейки.

Разработчик Avast известен бесплатными антивирусными продуктами. По словам Винса Стеклера (Vince Steckler), гендиректора компании, именно Avast «задает тон в сегменте защитных продуктов для мобильных устройств». Фонд CVC сможет предоставить ресурсы, которые позволят компании стать ведущим поставщиком технологий защиты для ПК в США и Азии, а также безусловным лидером на рынке мобильной безопасности.

Компанию Avast основали в 1991 году. По информации на официальном веб-сайте, ее продукция используется на 170 млн компьютеров с Microsoft и Mac и устройствах на основе Android. При этом штат компании составляет всего 200 сотрудников.

Согласно данным исследования OPSWAT, компания Avast находится на второй строчке на рынке защитного ПО для ПК. Доля производителя составляет 15,9%. Первое место в данном рейтинге досталось компании Microsoft с долей в 23%, а третье — AVG (9%). В пятерку лидеров также попали Eset и Symantec с показателями в 8,1% и 8% соответственно. Особенность исследования OPSWAT заключается в том, что учитываются не продажи защитных программ, а количество ПК, где включена защита в режиме реального времени.

Среди выпущенных недавно продуктов компании Avast числятся бесплатный антивирус для Mac и разработки, вошедшие в линейку avast! 7.0. В числе нововведений в этой продукции — функция дистанционной помощи, а также обзор персональных устройств с защитой Avast и облачный сервис репутации файлов.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама