Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ricoh представила два экшен-фотоаппарата в усиленном корпусе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ricoh, известный производитель фототехники, анонсировала два новых компактных фотоаппарата WG-4 и WG-4 GPS, нацеленных на любителей активного отдыха и съемок в очень экстремальных для такого рода устройств условиях. Их характеризует усиленный корпус и богатый комплект дополнительных аксессуаров, в том числе и универсального крепления.

Фотоаппараты WG-4 и WG-4 GPS практически идентичны в плане аппаратных спецификаций, но последний имеет GPS-ресивер для интеграции геометок в информацию о каждом снимке. Координаты потом помогут узнать точное место получения кадра.

По данным портала Fareast Gizmos, обе новинки от Ricoh располагают 16-мегапиксельной матрицей, несъемным объективом с 4-кратным оптическим зумом, проприеарным аккумулятором, чувствительностью ISO до 6400 единиц. Предусмотрена двойная система стабилизации изображения. Объектив состоит из девяти оптических элементов, четыре из которых — асферические. Добавим также, что матрица имеет функцию обратной засветки для получения качественных снимков в условиях плохой освещенности. Дополнительно вокруг объектива c ЭФР от 25 до 100 миллиметров расположено шесть ярких светодиодов. Запись видео ведется в разрешении Full HD. Все сохранятся на карту памяти microSD. Экран сенсорный, 3-дюймовый.

Корпус фотоаппаратов Ricoh WG-4 и WG-4 GPS выдерживает падение с двухметровой высоты, а также погружение на 14-метровую глубину. Камеры могут работать даже в 10-градусный мороз. Для России это очень актуально. Обязательно следует обратить внимание на форму корпуса — она максимально эргономична для удобства съемки, плюс благодаря особой поверхности камеры не выскальзывают из рук.

Размеры фотоаппаратов Ricoh WG-4 и WG-4 GPS составили 125х65х32 миллиметра. Модель с GPS весит 236 граммов, а без оного — 229 граммов. В комплект поставки входит карабин для крепления к поясу. Остальные аксессуары приобретаются отдельно. Камеры Ricoh WG-4 и WG-4 GPS оценены в $330 и $380 соответственно.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама